Как наносить гидроизоляцию

гидроизоляция нанесение

Перед укладкой влагозащитного покрытия поверхность очистить от грязи, устранить все сколы и трещины, загрунтовать. Перед нанесением жидкой резины, в зависимости от ее типа, увлажнить пол. При работе с полимочевиной этого делать не нужно.

Оба материала обладают хорошей адгезией, поэтому неважно, на какую форму их напыляют: вертикальную, горизонтальную или округлую.

Жидкую резину напыляют установками низкого давления. Сначала компоненты смешивают в резервуаре, затем наносят с помощью краскопульта. Такой способ позволяет равномерно нанести вещество. Также эмульсию можно просто вылить, распределить по плоскости раклей или валиком. Но этот способ сработает только с горизонтальной поверхностью. Равномерно уложить жидкую резину, не касаясь пола или кровли, сложно.

Нанесение полимочевины состоит из нескольких этапов. Сначала компоненты нужно смешать в таре, затем воспользоваться двухкомпонентной установкой высокого давления и разогреть их. С помощью краскопульта вывести наружу. Работать рекомендуется вдвоем: один человек распыляет содержимое, второй следит за уровнем давления, температуры. Два человека справятся с работой быстрее, а установка высокого давления позволяет равномерно покрыть полимочевиной площади от 50 квадратных метров в течение нескольких минут.

Жидкую резину можно нанести вручную, но этот способ подойдет только для идеально ровных и небольших по площади поверхностей (5–10 кв. м).