Blog

Пенополиуретан известен как строительный материал, обладающий эффективными звуко- и теплоизоляционными свойствами. Однако в последнее время пенополиуретан стал применяться также для изготовления декоративных изделий. Раньше декор зданий, а также лепнину для интерьерной отделки традиционно изготавливали из…

Методы расчета толщины слоя ППУ при напылении

Методы расчета толщины слоя ППУ при напылении

Один из первых вопросов, с которым сталкивается владелец бизнеса в области теплоизоляции, в том числе и в области ППУ, является вопрос расчета толщины слоя теплоизоляционного материала. В задаче очень много переменных — климатическая зона, тепло,…

Плюсы и минусы утепления ППУ

Плюсы и минусы утепления ППУ

На строительном рынке стремительно расширяет свою нишу ППУ. Слабое знание характеристик материала, агрессивная реклама производителей и антиреклама конкурентов привели к тому, что вокруг этого материала полно домыслов, среди которых теряются не только простые потребители, но…

ППУ применение

ППУ применение

Пенополиуретан — энергоэффективный материал будущего. В наиболее развитых странах это один из самых распространенных синтетических утеплителей.

ЭКО полиуретан

ЭКО полиуретан

ЭКО ПОЛИУРЕТАН ПРОРЫВ В ПРОИЗВОДСТВЕ ПОЛИУРЕТАНОВ В последнее время в мире все чаще встречается понятие «Зелёный Полиуретан». Изначально может показаться, что это полиуретан, полученный по рецептуре без использования фреона. Но оказывается, что понятие зеленый или…

Теплоизоляция трубопровода

Теплоизоляция трубопровода

Потери тепловой энергии при проходе трубопровода при плохой изоляции могут быть до 35%. Есть два способа не допустить таких потерь. Наиболее комплексный – применение при строительстве теплосетей предварительно изолированных труб из пенополиуретана. Это наиболее эффективное и…

Компоненты ППУ для декорной заливки включают полиольные и изоцианатные элементы. Показатели плотности, скорости вступления в реакцию и отвердения влияют на структуру, характеристики готового изделия. Чтобы заливка прошла успешно и рабочая вязкость состава не нарушилась, должны…

Ремонт мягкой кровли полимочевиной

Ремонт мягкой кровли полимочевиной

Мягкая кровля — укрывающий материал, который активно используют для покрытия жилых и коммерческих объектов разной этажности. Мягкая кровля требует ремонта если найдены повреждения, которые могут провоцировать со временем необратимые результаты: локальные вздутия на поверхности; отслойки в местах…

Литьевой полиуретан

Литьевой полиуретан

Жидкий литьевой ППУ – эластичный состав из смолы и отвердителя. Основа представлена элементами изоциановой группы, соединители — веществами гидроксильных групп. После контакта и смешивания состава начинается полимеризация, готовый полимер обладает свойствами и структурой полиуретана. Система…

Изоляция полимочевиной – технология последнего поколения

Изоляция полимочевиной – технология последнего поколения

Полимочевина (поликарбамид) является эластомером. Это продукт взаимодействия изоцианатного компонента и полиэфираминов с концевыми аминогруппами в присутствии удлинителей цепи. Взаимодействие компонентов А и Б с последующим напылением эластомерного покрытия. По сравнению с пенополиуретаном полимочевина обладает более…